В этом году МЕDАЛЬЯНС отметил 10-летний юбилей. Это первая за Уралом, саморегулируемая организация, объединяющая частные медицинские организации. Ее целью является консолидация в области выражения и отстаивания своих интересов, создания условий для качественной работы медицинских организаций, а также повышение качества и доступности медицинской помощи.

Сегодня СМО «МЕDАЛЬЯНС» объединяет 28 медицинских организации разных профилей, относящихся к разным категориям бизнеса, от малого до крупного, располагающихся на территории Красноярского края и республики Хакасия. В Союз входят медицинские организации сетевых структур федерального и международного уровня. 

В канун уходящего года 55 лучших врачей частных медицинских организаций были отмечены наградами различного уровня.

С приветствием и словами благодарности медицинским работникам за их труд, Алена Андреевна Миронова — депутат Законодательного Собрания Красноярского края, председатель комитета по здравоохранению и социальной политике вручила Благодарственные письма Законодательного собрания Красноярского края. 

Исполнительный директор Союза «МЕDАЛЬЯНС» Галина Никулина с поздравлением и наилучшими пожеланиями вручила Благодарственные письма министерства здравоохранения Красноярского края врачам за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения и высокий профессионализм.

Представитель Союза «Центрально-сибирская торгово-промышленная палата» Иван Воробьев поздравил участников мероприятия с высокими достижениями, выразил слова искренней признательности людям в белых халатах и вручил Благодарственные письма.

Председатель Правления Союза медицинских организаций «МЕDАЛЬЯНС» Михаил Шапран поздравил участников мероприятия и рассказал о том, чем сегодня занимается «МЕDАЛЬЯНС». По его словам, значимость саморегулируемых организаций в органах власти заметно растёт, и множество инициатив реализуется в направлении изменения медицинского законодательства. Союз принимает активное участие в работе программы «регуляторной гильотины».

«На заседании Правления Союза, в сентябре текущего года, принята Концепция развития организации, в рамках которой планируется налаживать работу в соседних, с Красноярским краем, регионах. Объединяясь, мы становимся сильнее!» — отметил Михаил Шапран.

Всего в мероприятии приняли участие более 100 руководителей, главных врачей и врачей-клиницистов частных медицинских организаций. 

Организаторы вечера получили много положительных отзывов от участников. 

«Большое спасибо за организацию мероприятия и замечательный концерт» — Евгения Ивлиева, заместитель главного врача ООО «Добрый доктор». 

«Очень хорошее и нужное мероприятие. Надеемся на дальнейшее сотрудничество» — Елена Елистратова, исполнительный директор ООО «МРТ-Эксперт-Красноярск».

«Теперь это будет наша традиция!» — Ольга Василинич, директор ООО «Стоматология «Улыбка тари».